Наш парусник мчится преградам назло,
                   
                    И, если ты с нами, тебе повезло!
                   
                    Ветер в лицо только бодрит,
                   
                    Шторм не пугает, а веселит!
                   
                    Мы к цели заветной дорогу найдем
                   
                    И дружной командой к победе придем!
 
По дороге с облаками, дороге в лето с нескучной компанией новых друзей.
 
Этой слякотной и скользкой городской зимой, и ещё более гнетущей весной с её погодными катаклизмами нам всем очень не хватало солнышка и лета!
А так хотелось пускать мыльные пузыри, рисовать на асфальте, кататься на качелях и радоваться, увидев стаю прилетевших птиц, да и просто гулять по лужам, разглядывая в них отражения облаков и деревьев, проснувшихся от зимы.
Но приходит время перемен, время, полное приключений и радостных событий - КАНИКУЛЫ!
Это ветер перемен, пристегните ремни, вы всё ещё с нами?
Лето 2023 обещает быть "жарким", насыщенным на события и щедрым на яркие эмоции и красочные впечатления.
Оно непременно подарит нашим юным гостям незабываемые ощущения восторга, радости и веселья.
Для ребят по традиции подготовлена интересная, развивающая, обширная и разнонаправленная по тематикам программа - эстафеты, конкурсы, всевозможные игры и развлечения, вдали от разного рода гаджетов, которые в последнее время стали неизменным атрибутом в руках у школьников.
Для наших воспитанников мы приготовили множество новых фишек, классных бонусов и подарков. Присоединяйтесь, это весело!
Детей круглосуточно будут сопровождать креативные, активные и позитивные вожатые с профильным образованием. Высококвалифицированные педагоги дадут новые знания и навыки, а осуществлять контроль за состоянием здоровья будут опытные врачи. Любым "царапинам-ссадинам" будет оказана неотложная помощь сразу!
Любителей активного отдыха и спорта уже ждут велосипедные дорожки и запланированный нами мастер-класс "Юный велосипедист", где будут проводится занятия по классической езде, а для более опытных ребят - по фигурному вождению велосипеда с выполнением сложных упражнений. Мы планируем обучить детей правилам дорожного движения для пешеходов и велосипедистов, а также приёмам оказания первой медицинской помощи.
Скучно не будет никому!
По завершении обучения состоится конкурс "Безопасное колесо" с призами и подарками, в котором могут принять участие все желающие. Велосипеды предоставляются.
Также мы не могли обойти вниманием новый тренд этого сезона - Лазертаг. Это интерактивная командная военно-тактическая бесконтактная игра с использованием оружия с инфракрасным излучением и сенсоров, фиксирующих попадание.
В ней могут участвовать дети от 6 лет и взрослые любого возраста. Сценарии также могут быть различными, например, захват флага, спасение заложников, death match team. Бластеры и жилеты, т. е. всё обмундирование  для игры предоставляем. Дети останутся в полном восторге!
На территории лагеря расположены спортивно-игровые площадки для игр в футбол, баскетбол, волейбол, есть открытый бассейн с чистой водой, можно просто побегать за бабочками, подышать чистым сосновым воздухом, насладиться пением птиц, послушать шум ветра в кронах деревьев, полюбоваться радугой после грозы, сделать селфи с друзьями. Творчески одаренным детям мы даём возможность проявить себя - принять участие в сценических, вокальных и танцевальных номерах, тематических кружках.
Мы стремимся делать акцент на гармоничном развитии личности в различных жизненных сферах.
Воспитываем и прививаем только положительные личные качества, учим дружить, уважать друг друга, не забывать о взаимопомощи.
Ваши дети проведут это лето с пользой и комфортом, их уже ждут благоустроенные корпуса со свежим ремонтом, а столовая готова угостить их вкусной домашней едой.
Наших воспитанников  ждут многочисленные шоу-программы, квесты и дискотеки по вечерам.
Здесь каждый найдёт занятие по душе, чтобы это лето оставило только позитивные воспоминания, а все ребята обрели новых друзей.
Пусть будет море позитива, лето пусть будет наполнено приключениями, увлекательными и интересными моментами счастья, которые останутся в памяти!
Пусть это лето не кончается! Ведь все мы так устали от этой зимы, особенно наши дети - ослабли физически, не видя солнца, мало гуляя и двигаясь. С обилием требований от учителей, тревог, спешки, также ослабляется и нервная система. Чем более ребёнок активен, чем разнообразнее его впечатления, тем лучше работает его мозг и укрепляется его иммунитет. Оживляется весь организм, а свежий воздух и правильное здоровое питание служит огромным дополнением этому. И вот, мы уже готовы к учебному сентябрю.
Ребёнку, умеющему играть и отдыхать приходится меньше тяготиться правилами школьной жизни. Ему уже легче  воспринимать требования учителей. Развивается его речь, логическое мышление, координация движений, моторика рук, активизируется память.
Разве в школе это будет лишним?
Тогда вперёд, погнали с нами!